9 сессия Совета депутатов прошла в Искитиме.

26 апреля на очередной сессии городского Совета депутатов  помимо 11 основных  вопросов повестки дня был рассмотрен еще один, касающийся внесения изменений в ранее принятое решение Совета о предоставление муниципальными служащими и депутатами Совета депутатов сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Народные избранники утвердили отчеты:  об исполнении бюджета города Искитима за 2016 год, МКУ «Управление культуры» по предоставлению муниципальных услуг населению,  о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2016 год,  о деятельности контрольно-счетного органа города Искитима за 2016 год.

Также после рассмотрения было утверждено положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, действующих на постоянной основе, муниципальных служащих в органах местного самоуправления города Искитима Новосибирской области.

На сессии депутаты проголосовали «за» внесение изменений в некоторые ранее принятые решения. В частности, о бюджете города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы.  А также внесли изменения в правила землепользования и застройки Искитима, в правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Искитима, в структуру органов местного самоуправления города.