Сергей Завражин провел встречу с жителями Индустриального микрорайона.

Выездные встречи Главы Искитима с жителями стали уже традиционными. Напомним, что Сергей Завражин уже дважды встречался с горожанами: в Центральном и Южном микрорайонах.

А 26 апреля Сергей Владимирович пообщался с искитимцами Индустриального микрорайона в актовом зале школы №3. Также во встрече приняли участие все заместители главы администрации, руководители муниципальных учреждений и предприятий, управляющих компаний, председатель Совета депутатов, депутаты и др.

Глава города рассказал всем собравшимся о федеральных, областных и муниципальных программах, которые в этом году реализуются на территории Искитима. В частности, речь шла о программах  «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные дороги», переселении граждан из ветхого и аварийного жилья, исполнении наказов избирателей в этом году.

— По программе «Комфортная городская среда» в этом году будут отремонтированы 7 прилегающих территорий многоквартирных домов. Один дом Индустриального микрорайона вошел в программу. Это дом №31. Программа будут действовать 6 лет, поэтому заявки от жителей принимаются и в настоящее время,- пояснил Глава города.

Кроме того, уже одобрены заявки, поданные жителями домов 12,14,32 и 56 Индустриального микрорайона. Благоустройство прилегающей территории этих домов пройдет в 2018 и последующих годах.

Также в этом году запланирован ремонт учреждений образования. Сергей Владимирович отметил, в школе №4 будут проведены работы по устройству скатной кровли на сумму порядка 4,5 млн. рублей и по ремонту отмостки на сумму более 700 тысяч рублей. В детском саду «Ручеек» будет заменена электропроводка. Устройство эваковыхода и частичный ремонт кровли запланированы в детском саду «Солнышко», ремонт вентиляции и частичный ремонт кровли – в детском саду «Колокольчик». В детском саду «Дельфинчик» — ремонт вентиляции. В школе №3 в этом году пройдет ремонт туалетов и вентиляции.

Немало вопросов  в этот день задали искитимцы Главе города. Они касались ремонта канализации, сноса аварийных домов и переселения, возможности попасть в программу «Комфортная городская среда», получения жилья детьми-сиротами, открытия официального пляжа в Индустриальном микрорайоне, ремонта стадиона школы №3 и других тем.

На большинство вопросов Главой города и специалистами сразу же были даны компетентные ответы. Вопросы, требующие более тщательной проработки, поставлены на контроль. Ответы на них будут опубликованы на официальном сайте администрации Искитима http://admiskitim.ru/ в течение 30 дней.