Экологическая акция «Посади дерево» прошла в Искитиме.

Воспитанники подготовительной группы № 3 «Умка» детского сада «Березка» посадили саженец березы на территории своего игрового участка.

В прохладный апрельский день, накануне праздника Весны и Труда, ребята, вооружившись граблями, лопатами и лейками, приступили к посадке саженца. Дети трудились самозабвенно, с полной отдачей, и на территории детского сада появилась еще одна березка.

В 2017 году городу Искитиму исполняется 300 лет, а детскому саду 10 лет со дня образования его учредителем — администрацией города Искитима (Постановление администрации города Искитима Новосибирской области от 21.11.2007 № 1864). Так дети заложили еще одну добрую традицию — посадку деревьев выпускниками детского сада.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я «! Посаженное дерево будет радовать многие поколения других детей, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы — неотъемлемая часть нашего родного города Искитима!

Организаторы акции отмечают, когда человек сажает деревья или другие растения,  он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений, становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Внести вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды — это посадка деревьев. Посадка дерева  не только полезное, но и увлекательное занятие.