Формирование колонны «Бессмертного полка» 9 мая началось у военкомата.

Напутственные слова и вручение боевых повесток призывникам. 9 мая у военкомата искитимцы проводили на службу в армию 20 молодых ребят. Им выпала особая честь: они формировали «Бессмертный полк» в этом году – шли первыми, несли растяжку и штандарты Героев Великой Отечественной.

— Я хотел бы вам пожелать, чтобы вы были достойны памяти подвига, который совершили ваши прадеды, отстояв независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Пожелал успехов в службе ребятам военком искитимского военкомата Павел Дурандин.

Сформированная колонна «Бессмертного полка» пополняла свои ряды по мере движения: военкомат — ул.Пушкина — Комсомольская площадь. Около 6 тысяч искитимцев в этом году приняли участие в шествии. Организаторы отмечают массовость. В сравнении с прошлым годом число участников увеличилось почти вдвое.

Для справки:

По данным искитимского военкомата, от нашего города и района с 1941 по 1945 годы на фронт были отправлены более 16 тысяч искитимцев.