Торжественное открытие спортплощадки для сдачи норм ГТО состоялось 11 мая.

Основные работы по монтажу спортивной площадки для подготовки к сдаче норм ГТО, которая расположена теперь в с/к «Заря» Искитима, были завершены еще в апреле нынешнего года. Однако достроить ее окончательно удалось после установления средней температуры воздуха около +10 С.  На площадке в это время была уложена полиуретановая плитка, установлен информационный щит со всеми нормами  ГТО.

Как отметил директор МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Искитима  Петр Котельников, сама площадка была конструирована еще в прошлом году за счет средств местного бюджета на сумму 100 тысяч рублей. Приобретение и монтаж спортивного инвентаря – за счет средств областного бюджета на сумму 400 тысяч рублей. Эти работы проводились в текущем году.  Появление новой спортплощадки приурочено к 300-летию Искитима.

11 мая в торжественной обстановке Глава Искитима Сергей Завражин и председатель городского Совета депутатов Юрий Мартынов перерезали красную ленту, символизирующую официальное открытие площадки для сдачи норм ГТО. На открытии также присутствовали все заместители главы  администрации города.

Сразу же после официального открытия площадка была опробована коллективом искитимского филиала ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Сотрудники сдали нормативы ГТО.

Площадка находится в общедоступной зоне, поэтому подготовиться к сдаче норм ГТО на ней сможет любой желающий искитимец. Здесь есть все необходимое оборудование. В здании с/к «Заря» расположен сам Центр тестирования норм ГТО. Искитимцы имеют возможность здесь зарегистрироваться, получить консультацию и сразу сдать нормы.  Руководитель Центра тестирования – Федотова Людмила Михайловна.