Ансамбль народной песни «Златица» получил диплом лауреата фестиваля «Родники Сибири».

Во Дворце культуры «Распадский» г. Междуреченска Кемеровской области  6-7 мая состоялся V Межрегиональный фольклорный казачий фестиваль «Родники Сибири»,  в котором приняли участие более 20 коллективов Сибири: Кемеровская область, Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская область.

В рамках фестиваля проходили мастер-классы, вечерка. Участники фестиваля радовали друг друга и гостей разной жанровой тематикой: песни, обряды, сказки, танцы. А по окончании фестиваля состоялась настоящая казачья свадьба.

Город Искитим представлял Ансамбль народной песни «Златица» МБУ ДК «Молодость» (руководитель Антон Седов). По итогам фестиваля коллектив был награжден кубком фестиваля и диплом лауреата за огромный вклад в развитие и сохранение народной культуры и казачьих традиций.