Глава Искитима вручил награды по итогам смотра-конкурса «От мая до мая».

Ежегодно в Искитиме проходит смотр-конкурс городских школьных музеев «От мая до мая». В этом году он проводился уже в 7-ой раз. Организатор конкурса – городской Совет ветеранов. При подведении итогов конкурса  учитывался материал, который был накоплен в течение года, от мая до мая.

Сегодня в администрации Искитима Глава города Сергей Завражин и председатель Совета ветеранов  Лидия Жидовоз наградили победителей. Дипломы за высокий уровень героико-патриотической работы в рамках смотра-конкурса школьных музеев  «От мая до мая» были вручены коллективам школ №3,  №11, №2. Почетные грамоты – руководителю  музея школы №3 Елене Болдыревой, руководителю музея школы №2 Николаю Шелегину, руководителю музея школы №11 Наталье Спинько.

МКУ «Управление образования» Искитима в этом году учредило переходящий кубок, который получил музей школы №2, за создание базы военно-технического направления.

И главный приз смотра-конкурса, переходящий кубок, учрежденный городским Советом ветеранов, в этом году достался школе №11.

Лучшим в поисковой работе среди школьников Искитима признан ученик школы №3 Данила Рюмшин.

Глава города поздравил победителей и поблагодарил их за хорошую работу.

Организаторы отмечают, что уровень героико-патриотической работы в школах Искитима значительно вырос. Определить победителей было непросто.