В Искитиме прошел городской конкурс ко Дню славянской письменности и культуры.

12 мая в школе  №4 прошел городской конкурс ко Дню славянской письменности и культуры. Команды школ проявили себя как знатоки истории возникновения письменности на Руси и как создатели необычных кластеров по тематике предстоящего праздника. Ребятам настолько понравилось это творческое задание, что жюри пришлось напоминать о регламенте. Не менее интересно проходила и защита работ: подготовленные командами синквейны отражали основную мысль мероприятия – нужно помнить тех, кому мы обязаны и письменностью, и духовной культурой нашего народа. Ребята из школы №11 подготовили проект необычного памятника азбуке, который может быть появится когда-нибудь в Искитиме.

Хоть мероприятие и творческое, но все-таки это был конкурс, в ходе которого определялись победители и участники:

I место МБОУ СОШ №2 (36 баллов)

II место МАОУ СОШ №4 (34 балла)

III место МБОУ СОШ №5 и МБОУ СОШ №14 (33 балла)

И победители, и участники были награждены грамотами.