Этапы реализации проекта «Парки малых городов» обсудили в Новосибирске.

Заседание Общественного Совета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» по вопросам реализации федерального проекта «Парки малых городов» состоялось вчера в малом зале здания Законодательного собрания НСО.

В нем приняли участие представители Общественного совета, правительства Новосибирской области, городов Искитим и Кольцово, инициативной творческой группы дизайнеров и проектировщиков, участвующих в реализации проекта. Открыла заседание председатель Общественного совета Мавлюда Джурабаева.

На заседании были обсуждены этапы реализации проекта «Парки малых городов» как в Искитиме, так и в Кольцово. Заместитель Главы администрации нашего города Юрий Зубарев рассказал о ходе работ. Юрий Александрович отметил, что дизайн-проект по объекту «Ремонт парка КиО им.И.В.Коротеева в г.Искитиме»  был рассмотрен 15 мая на заседании рабочей группы и утвержден Главой города. Также уже пройдена экспертиза. В настоящее время готовится техническая документация для проведения торгов.

На заседании было отмечено, что Искитим сегодня опережает Кольцово по этапам реализации проекта «Парки малых городов».

Участники заседания обсудили работы инициативной творческой группы дизайнеров и проектировщиков, активных целевых групп молодежи, участвующих в реализации проекта. Студенты Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств под руководством доцента кафедры архитектурного проектирования зданий и сооружений Ирины Смоляковой представили разработанные логотипы парка,  проекты обустройства спортивной, детской и прогулочной зоны,  освещения и т.д.