Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

В период с 20 по 30 апреля сотрудниками ОЭБиПК Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» на территории г. Искитим и Искимского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В данный период была пресечена деятельность индивидуального предпринимателя который, разместил торговый павильон на территории детской площадки, в одном из дворов Индустриального микрорайона. В  павильоне предприниматель осуществлял розничную продажу алкогольной продукции без лицензии на право хранения и реализации алкогольной продукции, сертификатов соответствия. В ходе осмотра торговой точки изъята алкогольная продукция. На предпринимателя составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Для привлечения к административной ответственности и решения вопроса о конфискации, находящейся в незаконном обороте алкогольной продукции, материал направлен в Федеральный суд Искитимского района.

В связи с выявленными нарушениями ФЗ-171 от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» по данному поводу в администрацию города Искитима направлено представление о расторжении договора аренды земельного участка, на котором находился торговый павильон.