В Искитиме объявлен смотр — конкурс «Самое пожаробезопасное садоводческое объединение».

В смотре-конкурсе могут участвовать садоводческие объединения, расположенные в границах городского округа Искитим, и подавшие в срок заявку на участие в смотре–конкурсе.

Цель смотра-конкурса: создание эффективной системы пожарной безопасности на территориях садоводческих обществ; обеспечение требуемого уровня защищенности населения и материальных ценностей от пожаров; снижение риска возникновения пожаров.

Для участия в смотре-конкурсе руководитель садоводческого объединения до 20 июля 2017г. подает письменную заявку в Управление экономического развития администрации города (кабинет №46, телефоны для справок: 2-45-56, 2-95-08). В заявке от садоводческих объединений должны быть указаны:

— полное наименование садоводческого объединения, ИНН;

— фамилия, имя, отчество руководителя объединения, контактный телефон;

— юридический адрес объединения, банковские реквизиты;

— площадь садового объединения, количество земельных участков, наличие и  состояние водозаборных скважин, емкостей для накопления воды, водоводов, водоразборных колонок, краткая информация о проделанной работе, согласно критериям оценки участников конкурса. К заявке можно приложить фотографии, альбомы, видеоматериал, проспекты.

Срок проведения смотра-конкурса  до 01.08. 2017 г.

Рассмотрением заявок с выездом в садоводческие объединения занимается конкурсная комиссия, которая состоит из 6 человек.

Каждый член конкурсной комиссия оценивает конкурсантов по 85 бальной шкале. Конкурсанты, набравшие большее количество баллов признаются победителями и награждаются денежными премиями в размере 13 тыс. руб., 10 тыс. руб., 7 тыс. руб. за 1, 2 и 3 место соответственно.

При равном количестве баллов лучшей признается заявка конкурсанта, набравшего большее количество баллов по критерию «Проведение агитационно-массовой работы среди садоводов».

Награждение проводится во время проведения Дня города.