Презентация элементов дизайн-проекта парка Коротеева.

Очередное заседание Общественного совета по  реализации федерального партийного проекта «Парки малых городов»  состоялось в Искитиме в минувшую пятницу.

На встрече присутствовали  председатель Общественного совета Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия» по вопросам реализации федерального проекта «Парки малых городов» Мавлюда Джурабаева, председатель Общественного совета, депутат Законодательного собрания НСО Сергей Титков, заместитель председателя Общественного совета, член политсовета партии «Единная Россия» Виктор Пфейфер, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель городского Совета депутатов г.Искитима Юрий Мартынов, член Общественного совета, ответственный секретарь совета, помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Седен, заместитель главы администрации города Искитима Юрий Зубарев, заместитель главы администрации города Искитима Светлана Ковалевская, директор парка культуры и отдыха им.Коротеева  Искитима Александр Науменко, директор МБУ «Молодежный центр» г.Искитима Алена Никифорова, а также представители общественности, рабочей молодежи и предприятий города.

Юрий Зубарев рассказал всем присутствующим на заседании о ходе реализации проекта. Отметил, что в настоящее время дизайн-проект парка культуры и отдыха им.Коротеева уже утвержден, готовится техническая документация для проведения аукциона на определение подрядчика по выполнению работ.

Презентовал работы инициативной творческой группы дизайнеров и проектировщиков – студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств член Общественного совета Сергей Седен.  Сергей Олегович отметил, что задачи, которые ставились перед разработчиками, были направлены на привлечение различных категорий граждан в парк,  на создание его современным и молодежным. Дизайн-проекты включали в себя логотип парка, современные беседки, освещение, лавочки, велодорожку  и др.

При обсуждении презентации у искитимцев возникало немало вопросов. Они касались сроков исполнения работ, создания современной спортивной площадки, площадки для молодежи, площадки для детей и их родителей, установки туалета в парке. Заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская пояснила, что до празднования Дня города в Искитиме, до 12 августа,  в парке появится современная мини-рампа.

— К моменту реализации проекта по установке спортивной зоны в парке еще обязательно появиться площадка для подготовки к сдаче норм ГТО, стационарные теннисные столы. Это будет рассчитано как раз на молодежь,- отметила заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская.

Интересовал искитимцев и вопрос:  насколько необходимы эти идеи парку. Ведь его дизайн-проект уже утвержден. В свою очередь, Юрий Зубарев отметил, что в сегодняшней презентации представлены отдельные элементы благоустройства парка, которые возможно будут использованы в работе.

Мавлюда Джурабаева в завершении  встречи добавила, что в сентябре 2017 года планируется визит федеральных координаторов с целью проверки хода реализации партийного проекта «Парки малых городов».