О спортивных достижениях искитимцев на прошедшей неделе.

24 мая в р.п Маслянино проходили зональные соревнования летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Все команды были разбиты на четыре группы. В нашей группе участвовали 7 команд. Команда Искитима достойно выступила на этих соревнованиях, завоевав немало призовых мест. Команда г.Искитима будет выступать в финале 6-7 сентября 2017г в р.п Мошково в 7-ми видах спорта.

С 25 по 28 мая  в  Бердске прошел открытый Кубок Мира по пауэрлифтингу и жиму лежа. Спортсмены Искитима заняли следующие места:

Владислав Попов – I место. Выполнил норматив мастера спорта и установил мировой рекорд в становой тяге среди юниоров с результатом 240 кг в весовой категории до 75 кг.

Ксения Абрамова  – III место.

Иван Елков  – II место.

28 мая стартовал чемпионат Новосибирской области по футболу среди мужских команд. В первом туре на с/к «Юбилейный» наша команда принимала команду Линёва. Итоговый результат 1:1.