С сегодняшнего дня в Искитиме начинают работать лагеря дневного пребывания.

О подготовке и проведении летней оздоровительной кампании 2017 года в Искитиме речь шла вчера на аппаратном совещании в администрации города. С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела социального обслуживания населения Елена Княжева.

Елена Михайловна отметила, что все подготовительные работы уже завершены, приемка лагерей дневного пребывания и центра оздоровления и отдыха детей «Лесная сказка» прошла.

С сегодняшнего дня, с 30 мая, в Искитиме начинают работать лагеря дневного пребывания на базе школ города. 2 июня состоится первый заезд в «Лесную сказку».

Всего в Искитиме детей школьного возраста, подлежащих оздоровлению, 6124 человека. Из них почти 22% находятся в трудной жизненной ситуации.

12 лагерей дневного пребывания будут работать с 2-ух или 3-ех разовым питанием (140 и 180 рублей в день соответственно). Дети категории «трудной жизненной ситуации» будут питаться бесплатно.

Кроме того будет организовано трудоустройство детей в летний период. Работать летом на предприятиях и в учреждениях планируют 473 подростка.

Общее число детей, планируемое к охвату в летний оздоровительный период 2017 года, более 17 тысяч человек.

Сумма затрат на организацию отдыха из всех видов бюджета составляет 12 млн. 162 тысячи рублей. Это областной и местный бюджеты, родительская плата.