«История местных Советов депутатов НСО»: чествование и благодарности в Искитиме.

Напомним, что в этом году Новосибирская область отмечает 80-летний юбилей.  В его рамках проводилась областная научно-практическая конференция «История местных Советов депутатов НСО в период  Советского Союза и использование их позитивного опыта в современных условиях».

В конференции приняли участие и искитимцы. По итогам Искитим получил благодарственное письмо Законодательного собрания НСО. Кроме того после конференции в свет вышел сборник с историей городских и районных Советов депутатов.

При подготовке материалов к конференции особенную помощь оказали ученики школы № 11 Искитима. Сегодня в зале администрации города перед началом очередной 10-ой сессии Совета депутатов свою работу презентовала Анастасия Силиванова.

— Я хотел бы поблагодарить ученицу 11 школы  Анастасию за активное участие в подготовке к конференции,- сказал директор МКУ «Управление образования», депутат Вячеслав Бесхлебный.

Почетную грамоту от имени Совета депутатов за активное участие в подготовке научно-практической конференции  «История местных Советов депутатов НСО в период  Советского Союза и использование их позитивного опыта в современных условиях» получила руководитель проекта Евгения Лелетка.

Председатель городского Совета депутатов Юрий Мартынов  вручил подарки  депутатам, которые избирались в Совет  более 4-ех раз подряд: экс-председателю городского Совета депутатов Андрею Федотову, экс-депутатам:  Артуру Шотту, Зое Безукладновой, Николаю Самойленко, депутатам Анатолию Гусельникову, Сергею Дериглазову, Инне Вагнер.