Глава города встретился с жителями Подгорного.

Встреча Главы города Искитима с жителями Подгорного микрорайона прошла вчера в актовом зале школы №8. В ней приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений, депутаты.

В начале встречи состоялась презентация элементов дизайн-проекта парка культуры и отдыха им.Коротеева, разработанных  студентами Новосибирского государственного архитектурно-художественного университета.

Председатель Общественного совета федерального партийного проекта «Парки малых городов» Мавлюда  Джурабаева пояснила, почему этот проект считается партийным.

—  Этот проект был поддержан в Государственной Думе партией «Единая Россия». Представители других партий не голосовали, не поддержали его,- рассказала Мавлюда Кахрамановна.

Студентка 3-го курса Новосибирского государственного архитектурно-художественного университета Ксения Фролова подробно остановилась на элементах дизайн-проекта. Это современное освещение, малые формы, покрытие детской площадки, беседки, спортплощадка и многое другое. После презентации жители города вносили свои предложения по тому, какие элементы дизайна можно было бы использовать из трудов студентов в будущем, например при благоустройстве сквера Трудовой Славы в нашем городе.

Глава Искитима Сергей Завражин подробно пояснил о финансовых средствах, выделяемых на благоустройство парка им.Коротеева в этом году, работах, которые будут проведены. Это порядка 22 млн. рублей.

Затем Сергей Владимирович рассказал о программе «Комфортная городская среда» в целом, программе «Безопасные и качественные дороги», выполненных и планируемых к выполнению наказах избирателей в Подгорном микрорайоне, ремонте школы и детского сада и др.

Вопросов от жителей Главе поступило немало. Искитимцы достаточно активно их задавали. В основном они касались уличного освещения, вырубки старых тополей вдоль дороги, запрета продажи алкоголя в частном магазине, восстановления и ремонта дома по проспекту Юбилейный, строительства нового детского сада и переноса тубдиспансера.

На большую часть вопросов ответы были даны сразу же. Остальные Глава города поставил на контроль. Искитимцы ответы на них получат в ближайшее время.