Детская ярмарка товаров и услуг и награждение отличников учебы в Искитиме.

С Днем защиты детей поздравил искитимцев сегодня в парке культуры и отдыха им.Коротеева на торжественном мероприятии Глава города.

— Международный день защиты детей – это повод еще раз задуматься о будущем наших детей. Наше внимание и забота о них сегодня в будущем обернутся уважением к родителям, родному городу, Родине.  Искитим может гордиться своими детьми. Они уверенно побеждают на олимпиадах, в творческих конкурсах и спортивных состязаниях, прославляя родной город,- сказал Сергей Завражин.

Сегодня около 100 отличников учебы получили стипендию Главы города по итогам 2016-2017 учебного года.

В парке культуры и отдыха имени Коротеева развернулась детская ярмарка товаров и услуг. В этом году в Искитиме она проходит уже в 14-ый раз, под девизом «Гордимся прошлым, строим будущее!» и приурочена  к 300-летию города. По традиции ярмарка проводится в День защиты детей, 1 июня. В ярмарке приняли участие порядка 45 объединений и коллективов, индивидуальных представителей школ и детских садов: поделки, выпечка и сладкий чай, различные пано, рассада, картины с эмблемами города и многое другое. Все вырученные средства пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных семей.