«Сибирские просторы — 2017».

Со 2 по 4 июня 2017 г. в окрестностях г. Новосибирска, о/п Учебный, р. Издревая состоялось Первенство и Чемпионат г. Новосибирска и Новосибирской области по спортивному туризму «Сибирские просторы — 2017».

Организаторы соревнований  — Новосибирское отделение Федерации спортивного туризма России, главный судья – Тушин Валерий Владимирович.

В соревнованиях приняли участие делегации г. Искитима (МАОУ ДО ЦДО, МБУ МЦ, МАОУ СОШ № 9), г. Новосибирска (Калининский р-он, Октябрьский р-он, Советский р-он, Дзержинский р-он), пос. Горный Тогучинского р-на.

2 июня на Ключ-Камышенском плато состоялся старт дистанции-пешеходной (лично) 2 класса.

Результаты по возрастной категории:

Девочки:

Екатерина Евстафьева  – 6 место

Мальчики:

Артем Лапин – 1 место

Иван Минайлов  – 4 место

Артем Серый  – 5 место

Девушки:

Камила Файзулина  – 1 место

Анна Бортник  – 4 место

Арина Усачева  – 5 место

Юноши:

Давид Андреев  – 3 место

Никита Огнёв  – 5 место

Юниоры:

Евгений Скорюпин – 2 место

Владимир Кондрашкин  – 9 место

3 июня состоялось Первенство г. Новосибирска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в дисциплине дистанция-пешеходная-связка 2 класса и Чемпионат Новосибирской области на дистанции-пешеходной-связка 3 класса.

Результаты 2 класса по возрастной категории:

Юниорки:

Камила Файзулина , Арина Усачева – 1 место

Екатерина Евстафьева , Анна Бортник  – 3 место

Юниоры:

Евгений Скорюпин , Артем Серый  – 1 место

Никита Огнёв, Давид Андреев – 2 место

Иван Минайлов, Артем Лапин  – 4 место

Результаты 3 класса по возрастной категории:

Юниорки:

Камила Файзулина , Анна Бортник  – 2 место

4 июня спортсмены выступали на дистанции-пешеходная-группа 2 класса (Первенство г. Новосибирска по спортивному туризму) и дистанция-пешеходная 4 класса (лично).

Результаты 2 класса по возрастной категории:

Юниорки:

 Сборная группа МАОУ ДО ЦДО И МБУ МЦ –

Анна Бортник, Камила  Файзулина , Софья Вьютнова, Дарья Шабанова  – 1 место

Сборная группа МАОУ ДО ЦДО И МБУ МЦ – Екатерина Евстафьева, Арина Усачева, Алена Велькер, Мария Щербак – 3 место

Результаты 2 класса по возрастной категории:

Юниоры:

 Артем Серый, Евгений Скорюпин , Иван Минайлов, Артем Лапин  – 2 место

Сборная группа МАОУ ДО ЦДО И МБУ МЦ – Никита Огнёв, Давид Андреев, Артем Ятайкин, Роман Почевалов – 3 место

Результаты 3 класса:

Женщины:

Камила Файзулина  – 3 место

На протяжении соревнований на всех дистанциях работали спортивные судьи 3 категории Центра дополнительного образования обучающиеся школы туризма Вячеслав Коган, Владимир Кондрашкин, Александр Шалганов.