Заседание комиссии по ОБДД состоялось в Искитиме сегодня.

Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Искитиме состоялось сегодня в зале администрации города. На нем были рассмотрены 20 вопросов:

1. Обращение депутата Совета депутатов города Искитима по избирательному округу № 9 и директора ООО «УК ЖЭУ-2», действующих в интересах жителей многоквартирного жилого дома № 1а по ул. Чапаева, с просьбой организовать тупик на межквартальной дороге, проходящей вдоль дома № 1а по ул. Чапаева в границах придомовой территории, в направлении многоквартирного жилого дома № 33 в мкр. Индустриальный или ограничить скоростной режим на данной дороге путем установки соответствующих дорожных знаков и обустройства искусственных неровностей.
  2. Обращение депутата Совета депутатов города Искитима по избирательному округу № 7 с просьбой организовать два пешеходных перехода по ул. Канатная к автобусным остановкам «Канатная», расположенным на круговом перекрестке.
  3. Коллективное обращение жителей ул. Станционная 2-я, ул. Железнодорожная, ул. Школьная с просьбой рассмотреть вопрос о закрытии движения по ул. Станционная 2-я в целях обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения экологической обстановки на данной территории.
  4. Повторное рассмотрение обращения председателя СНТ «Ивушка» с просьбой рассмотреть вопрос о продлении маршрута движения общественного транспорта № 67/1 «Кинотеатр им. Маяковского – СНТ «Ивушка» на 500 метров по обустроенной центральной дороге в СНТ «Ивушка»».
  5. Повторное рассмотрение обращения депутата Совета депутатов города Искитима по избирательному округу № 3 с просьбой рассмотреть вопрос об установке дорожных знаков 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 1.23 «Дети» и организации одностороннего движения по ул. Мостовая и ул. Семипалатинская.
  6. Реализация проекта ремонта ул. Комсомольская, включая привокзальную площадь и круговой перекресток.
  7. Благоустройсто ул. Бердская на участке от ул. Советская до ул. Пушкина, в части асфальтирования проезжей части и строительства тротуара.
  8. Оснащение улично-дорожной сети г. Искитима в местах пересечений и примыканий дорог знаками приоритета в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93, ГОСТ Р 52289-2004.
  9. Окончание первого этапа ямочного ремонта.
  10. Грейдирование улиц частного сектора.
  11. Реализация проекта ремонта и благоустройства ул. Советская.
  12. Устройство парковочных мест и благоустройство территории возле административного здания № 13а в мкр. Индустриальный.
  13. Реконструкция регулируемых перекрестков  на пересечениях: ул. Советская – ул. Комсомольская;  ул. Пушкина – ул. Коротеева; пр. Юбилейный – ул. К. Маркса.
  14. Установка пешеходного ограждения на регулируемых перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах.
  15. Обустройство светофорных объектов Т-7 на нерегулируемых пешеходных переходах: ул. Комсомольская, д.28 (школа № 1); пр. Юбилейный (ост. «Сбербанк), ул. Советская, д.152 (ост. «Цемзавод»); ул. Советская, д.221 (ост. «Горсад»).
  16. Строительство тротуара вдоль Свято-Никольского храма на участке от ул. Элеваторная до ул. Станционная 2-я.
  17. Обустройство остановок общественного транспорта «Кирова», «Ереван», «Некрасова», «Барнаульская», «Кирзавод» в соответствии с требованиями ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах.                                   Общие технические требования».
  18. Установка на конечных автобусных остановках туалетов и контейнеров под мусор.
  19. Устранение колейности на магистральных дорогах города.
  20. Проведение рейда по выявлению нарушений  правил дорожного движения на улично-дорожной сети г. Искитима при участии ОГИБДД МО МВД России «Искитимский» совместно  с МУП «ГИТЦ» и СМИ г. Искитима с подготовкой на комиссию фото- и видеоматериалов по результатам рейда.