Работники социальной сферы отметили профессиональный праздник.

День социального работника отмечается в России 8 июня. В Искитиме в этот день праздничное мероприятие состоялось в детской музыкальной школе города.

Уже в фойе чувствовалась торжественная атмосфера: звучал саксофон, работала фото-выставка.

Не нарушая традиций, празднование началось с официального поздравления Главы города Искитима.

— Вы выбрали для себя самую благородную профессию. Вы помогаете людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ваша работа требует большого терпения, большой самоотдачи, большого трудолюбия. Я искренне благодарю вас за труд. Желаю вам успехов в работе, счастья в семьях, здоровья и плодотворного сотрудничества,- сказал Сергей Завражин.

Почетные грамоты Главы города за добросовестный труд и личный вклад в реализацию социальной политики на территории Искитима  получили Людмила Дождикова, Татьяна Мусатова и Наталья Толстушенко. Благодарственные письма  Главы города – Ольга Федораева, Галина Болотова и Нина Кухно.

Поздравили работников социальной сферы председатель городского Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов, директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения » Инна Вагнер, начальник отдела пособий и социальных выплат Екатерина Окань, начальник отдела социального обслуживания населения Елена Княжева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Екатерина Лапутько, начальник отдела опеки и попечительства Елена Качисова.

От имени Совета депутатов почетные грамоты были вручены Валентине Бородай, Людмиле Пермяковой и Алексею Мартнынову, благодарственное письмо – Надежде Самсоновой.

За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником и 15-летием МБУ «КЦСОН» благодарственным письмом директора учреждения были отмечены 10 человек.

В ознаменовании 80-летия со дня образования Новосибирской области, в целях поощрения граждан за заслуги перед НСО также в этот  день 16 человек получили медаль «80 лет Новосибирской области».

Творческими номерами  поздравили социальных работников коллективы и солисты города: студия современной хореографии «Джаз-коктейль», Юлия Домбрачева и др.