Сергей Завражин поздравил медработников с праздником.

Медицинские работники Искитимской центральной городской больницы свой профессиональный праздник отметили сегодня. Торжественное мероприятие прошло в детской музыкальной школе города. Поздравить медиков пришли Глава города Искитима, председатель Совета депутатов Искитима, Глава Искитимского района и др. Подвел итоги деятельности за прошедший год главный врач ИЦГБ Алексей Кайгородов.

— Ничего радикального за прошедший год не произошло.  Мы остались в прежних рамках: тот же коллектив, у нас есть госзаказ, мы нужные специалисты. Положительные показатели – очень низкая младенческая смертность, невысокие цифры летальности, удовлетворенность людей медицинской помощью, — отметил Алексей Алексеевич.

Приказом министра РФ благодарностью в этот были поощрены  Гагик  Обгорян, Юрий Усенков, Елена Полянкина.  Знак «Отличник здравоохранения» получила Елена Черникова. В «100 лучших медицинских работников» Новосибирской области вошли Елена Бобринская, Олеся Долгих, Оксана Жернерович.

— Медицинский работник – профессия по призванию. Это люди большой души. Ваш труд очень важен и нужен. Я вас поздравляю с профессиональным праздником. Желаю вам, чтобы было как можно меньше невзгод. Чтобы в ваших семьях всегда был мир. Чтобы вы меньше внимания обращали на бытовые проблемы, а больше посвящали себя трудовой деятельности,- поздравил  Глава города Сергей Завражин.

Глава Искитима вручил почетную грамоту Губернатора Новосибирской области Татьяне Корнеевой и благодарность Губернатора НСО  Елене Сотниковой. Почетные грамоты  министерства здравоохранения НСО получили Надежда Головинская, Наталья Дроздова, Марина Захарова, Мария Юрганова, Ольга Яхонтова.

— Сегодня мы в городе чествуем людей замечательной профессии. Большое вам «спасибо» за труд, за энергию, за каждодневное внимание, которое вы уделяете нам – пациентам,- сказал председатель Совета депутатов города Искитима Юрий Мартынов.

В этот день награжденных было немало. Медицинские работники получили также почетные грамоты Совета депутатов города Искитима, почетные грамоты Главы города Искитима, медали «80 лет Новосибирской области» и другие награды.

Творческим подарком медработникам сегодня стало выступление солистов и коллективов города.