О капитальном ремонте многоквартирных домов Искитима.

В целях информирования жителей города о принимаемых органами местного самоуправления мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщаем:

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах сформирована в соответствии с Порядком подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта установленным статьей 8 Закона Новосибирской области от 05.07.2013 №360-ОЗ.

Актуализация региональной программы осуществляется не реже одного раза в год. Порядок актуализации региональной программы регламентируется статьей 9 Закона Новосибирской области от 05.07.2013 №360-ОЗ.

11 мая 2017 года Правительство Новосибирской области утвердило изменения в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области, на 2014-2043 годы.

В результате актуализации из Программы исключено 3 многоквартирных дома, расположенных на территории города Искитима: мр.Индустриальный 21, мр.Подгорный 2, мр.Северный 12.

По домам, исключенным из региональной программы, обязанность оплачивать взносы у собственников прекращена с июня 2017 года.