День памяти и скорби в м-не Ложок Искитима.

22 июня – эту дату мы отмечаем, как День памяти и скорби о тех, через чьи судьбы прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев  жизни, не вернулся с кровавых полей сражения за свободу и независимость Родины.

— Внимание! Говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и граждански Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза,- в День памяти и скорби слова Левитана, как напоминание о ВОВ, звучали во всех городах нашей страны. Не исключение и м-он Ложок Искитима.

Почтить память погибших и возложить цветы вместе с ложковцами специально приехали Глава Искитима Сергей Завражин, председатель Совета депутатов города Искитима Юрий Мартынов и председатель городского Совета ветеранов Лидия Жидовоз.

Минутой молчания почтили память погибших собравшиеся у Монумента Славы.

— Хочется поблагодарить всех, кто поучаствовала во благо Великой Победе, кто положил жизнь свою. И почтить их подвиг вечной памятью,- сказал иерей Филипп.