В Искитиме прошло открытие скейт-площадки.

24 июня в парке культуры и отдыха им.Коротеева состоялось празднование Дня молодежи. В 15:00 была торжественно открыта скейт-площадка с мини-рампой.

— Молодость – это энергия, которая бьет ключом. Ее надо направлять в нужное русло. Я думаю, такой организованный досуг будет более качественный, чем они будут где-то, сами по себе, отмечать свой праздник,- отметила директор МБУ «Молодежный центр» Искитима  Алена Никифорова.

МБУ «Молодежный центр» Искитима  участвовал в конкурсе грантов, выиграл 100 тысяч рублей. Плюс софинансирование депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. За счет этих средств установлена такая площадка. Общая стоимость 380 тысяч рублей.

Показательные выступления и мастер-класс на скейт-площадке провели ребята из Новосибирской  федерации экстремальных видов спорта.

— Современное молодое поколение на нас не похоже. Молодежь сейчас более продвинутая, более технологичная, более инновационная. Поздравляю молодежь города Искитима с праздником. Молодость – это самая замечательная пора, это драйв, это задор. Желаю запомнить это время, веселиться, отдыхать. Желаю всем успехов, и найти себя в жизни,- сказал Глава города Сергей Завражин.

Глава города пообещал поддерживать,  в рамках возможностей,  инициативы молодежи. Примером тому и стала установка мини-рампы. Молодым людям  ее обещали еще полгода  назад.  В минувшую субботу прошло официальное открытие.

Торжественное открытие  самого  Дня молодежи состоялось на большой сцене парка культуры и отдыха имени Коротеева. Глава города Сергей Завражин и депутат Законодательного собрания НСО Анатолий Григорьев поздравили молодое поколение с праздником.

Также в этот день прошли интерактивные площадки, игры, конкурсы, развлечения. А завершилось мероприятие фестивалем красок «I like holi».