Глава города поздравил выпускников ФНСМК.

Свое профессиональное обучение в этом году завершили 98 выпускников искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

— Город, безусловно,  ждет выпускников строительно-монтажного колледжа. Из общего числа выпускников в этом году 50 человек – это искитимцы. Безусловно, их профессии на рынке труда будут востребованы. Среди них есть сварщики, мастера отделочных работ, механики, электрики, специалисты газовой промышленности. Ребята обязательно должны найти себе работу,- отметил Глава Искитима Сергей Завражин.

28 июня в РДК им. Ленинского Комсомола состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. На мероприятие были приглашены Глава Искитима Сергей Завражин, заместитель главы администрации Искитимского района Виктор Лоханов.

— Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Я вас всех поздравляю. Вы не один год проделывали большую работу, овладевали знаниями, становились профессионалами своего дела. Сегодня вы перестали быть студентами. Вы стали уже специалистами. На вас возлагается очень большая надежда,- поздравил Сергей Владимирович.

Педагогам колледжа были вручены юбилейные медали «80 лет Новосибирской области». Глава Искитима лично вручил почетные грамоты за значительный вклад в развитие и совершенствование системы среднего профессионального образования и подготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий и организаций города Искитима.

— Каждый год мы провожаем вас со слезами на глазах. Тем более в этом году вас всего 98 человек. В прошлом было 200. Это мой 14 выпуск. Каждый год мне так жалко, что вы уходите, потому что столько труда в каждого из вас было вложено вашими педагогами. Сегодняшний диплом – это то, что вы заработали за 4 года обучения, — сказал заведующий искитимского филиала Новосибирского   строительно-монтажного колледжа Александр Воробьев.

Александр Владимирович в торжественной обстановке вручил ребятам дипломы специалистов. «Красные» дипломы получили 13 выпускников колледжа: Юлия Золотарева, Алина Безматерных, Константин Колесник, Кристина Силакова, Анастасия Брянская, Артем Карабинов, Иван Тузиков, Елена Ахметзянова, Марина Векшина, Александр Ларионов, Иван Тарасюков, Евгения Грибкова, Надежда Лучникова.