Вторая площадка для подготовки к сдаче норм ГТО в Искитиме открыта.

Торжественное открытие площадки для подготовки к сдаче норм ГТО за д.15 Южного микрорайона состоялось вчера, 28 июня.  В Искитиме это уже вторая подобная площадка. Напомним, что первая расположена в с/к «Заря».

Площадка для подготовки к сдачи норм ГТО построена в рекордно короткие сроки, 10 дней, силами УК «Реал плюс» по инициативе директора МБУ «Центр развития физической культуры и спорта»,  депутата Совета депутатов города Искитима  Петра Котельникова. Оборудование и специальное покрытие установлено за счет средств (более 300 тысяч рублей) индивидуального предпринимателя Степана Васильева, который  презентовал их Искитиму в честь 300-летия города.

Ребятишки сразу же опробовали все тренажёры, установленные на площадке.

— Помимо оборудования для подготовки к сдаче норм ГТО здесь еще установлены 3 антивандальных тренажёра. Их можно эксплуатировать на улице и зимой и летом. Рассчитаны на детей с 10-летнего возраста,- отметил директор МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Петр Котельников.

На церемонии торжественного открытия площадки собрались первые лица города, все те, кто имеет отношение к строительству площадки, и жители прилегающих домов микрорайона.

— Уважаемые жители Южного микрорайна! Ваш микрорайон уже в пору переименовывать в «Спортивный». За последние годы на территории вашего микрорайона открыто очень много спортивных объектов: плавательный бассейн. Преображается с/к «Заря».  Благодаря инициативе Петра Петровича Котельникова, при непосредственном участии Сергея Николаевича Хорикова и финансировании Степана Алексеевича Васильева, у вас появилась вот эта чудо-площадка,- сказал Глава Искитима Сергей Завражин.

Сергей Владимирович отметил, что администрация Искитима поддерживает данную инициативу и выражает надежду, что в ближайшее время подобные площадки появятся и в других микрорайонах города.

Глава города вручил благодарственное письмо Степану Васильеву за активную гражданскую позицию, пропаганду здорового образа жизни и безвозмездную помощь в строительстве и оборудовании спортплощадки в Южном микрорайоне города. А затем  вместе с ним и ребятишками перерезал красную ленту – символ открытия площадки.

Спортсмены клуба «Атлет» презентовали спортплощадку: показали упражнения с использованием установленного оборудования.